МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В Больших Уках открылся МФЦ и комплексный центр социального обслуживания

Сегодня в Большеуковском районе Омской области открылся многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Теперь жители района, чтобы получить необходимые услуги будут тратить намного меньше времени, а само пребывание здесь станет комфортным и удобным. Принцип "одного окна", по которому работают все МФЦ, значительно упрощает оформление необходимых документов, сводя к минимуму бумажную работу.  
Сегодня меры социальной поддержки в Большеуковском районе получают более 4 тысяч человек. Это больше половины всего населения района. Многофункциональный центр позволит увеличить пропускную способность посетителей, чтобы как можно больше людей получили необходимую помощь и поддержку.
За счет увеличения площади, оборудования клиентского зала здесь созданы отличные условия как для получателей при ожидании приема, так и для работы специалистов. Для приема и выдачи документов оборудовано 7 кабин, в 5 из них предоставляют федеральные услуги.
Отметим, что в целях повышения доступности, эффективности и качества предоставления населению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна" в Омской области проводится работа по созданию сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Данная работа проводится в рамках "майских" указов Президента РФ.
Создание сети МФЦ подразумевает организацию деятельности центра в г. Омске и всех муниципальных районов области. На сегодняшний день МФЦ открыты во всех административных округах города, а также в 8 муниципальных районах (Азовском немецком национальном, Нововаршавском, Калачинском, Саргатском, Тюкалинском, Таврическом, Кормиловском, Большеуковском). На 2014 год запланировано создание МФЦ в Усть-Ишимском и Тарском районах.
В этот же день комплексный центр социального обслуживания населения Большеуковского района справляет новоселье. В новом здании сотрудникам центра и его клиентам будет намного удобнее. Теперь социальное обслуживание станет максимально комфортным, качественным и своевременным. Основные функции учреждения -  оказание семьям, отдельным категориям граждан, в том числе несовершеннолетним детям, гражданам пожилого возраста, инвалидам, лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации, помощи в реализации  законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального и материального положения, а также психологического статуса.
Необходимо отметить, что на предварительном этапе была проделана большая работа, связанная с выбором помещения и его оборудованием. Социальными услугами пользуется более 3 тысяч жителей района. Из них более 200 человек получают социальные услуги на дому.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru