МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Сегодня состоялся второй этап областного фестиваля "Искорки надежды"

Почти 300 детей приняли участие в XII областном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями "Искорки надежды". В мае-июне состоялся первый этап фестиваля. Он проходил в нескольких районах области. Победители первого этапа сейчас находятся на отдыхе и оздоровлении в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в пос. Чернолучье. Здесь и состоялся второй этап фестиваля.
Открытие второго было будет ярким и красочным. Поприветствовать ребят приехала команда байкеров. Также для детей был организован аттракцион – изготовление сладкой ваты. После торжественной церемонии участники были распределены по "Городам мастеров", где смогут принять участие в творческих мастер-классах. Здесь же организована выставка конкурсных работ.



 
Напомним, что областной фестиваль "Искорки надежды" с участием детей-инвалидов проходит в нашем регионе ежегодно с 2003 года. Для участия в фестивале приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 17 лет. Каждый ребенок может сделать заявку на участие в одной или нескольких представленных номинациях. В этом году их семь: "Песня", "Инструментальное исполнительство", "Танец", "Рисунок", "Рукоделие", "Пластика", "Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве". Приоритетной задачей фестиваля является привлечение ведущих деятелей культуры, педагогов, психологов, а также общественности к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации и интеграции детей-инвалидов через творчество, поддержка одаренных детей-инвалидов, содействие применению их творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры, а главное – расширение контактов детей-инвалидов.



Гала-концерт с награждением победителей этого года состоится в Большом зале Театра  куклы  актёра и маски «Арлекин» 23 июля.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru