Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Минтруде состоялось заседание Координационного совета по обеспечению доступа негосударственных организаций к предоставлению социальных услуг. Его провел заместитель министра труда Омской области Олег Проскурин

На встрече были рассмотрены вопросы развития социального предпринимательства, поддержки СОНКО и вовлечения некоммерческих организаций в оказание социальных услуг. С докладами выступили представители министерств экономического развития и внутренней политики региона. 

Олег Борисович подвел итоги рейтинга муниципальных образований по поддержке СОНКО и социального предпринимательства. Оценка проводилась по 18 показателям, включая финансовую и имущественную поддержку, а также участие организаций в грантовых конкурсах.

По итогам 2025 года лидерами стали Называевский, Исилькульский, Таврический и Омский районы. В целом в регионе отмечается устойчивое развитие системы поддержки: муниципальные программы действуют на всех территориях, районами осуществляется финансовая поддержка СОНКО и социальных предпринимателей.

Кроме того, ведется работа по нормативному закреплению системы рейтингования муниципалитетов, что позволит повысить эффективность мер поддержки и расширить участие негосударственного сектора в оказании социальных услуг.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан