МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Первый всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда

С 1 августа 2014 года Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации дало старт Всероссийскому конкурсу на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность", цель которого состоит в привлечении внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучении и распространении передового опыта по внедрению системы управления охраной труда, повышении квалификации специалистов по охране труда, пропаганде лучших практик организации работ в области охраны труда.
Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе, до 24 ноября, конкурсная комиссия составит рейтинг организаций, из которых 100 лучших пройдут во второй этап конкурса. Второй этап продлится до 1 декабря, и в ходе него будет проведено компьютерное тестирование специалистов по охране труда 100 лучших организаций. Окончательное определение победителей состоится до 5 декабря.
Конкурс проводится по таким номинациям, как:
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы;
- лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек).
Конкурс по охране труда в таком формате проводится в нашей стране впервые, и его проведение планируется ежегодно.
Участие в конкурсе позволит продемонстрировать организациям свои показатели работы и достижения в области охраны труда. Кроме того, организаторы конкурса обещают снижение количества плановых проверок со стороны контролирующих органов для организаций, вошедших в тройку лучших.
Подать заявку на участие в конкурсе могут любая организация и объединения организаций, осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации. Для этого необходимо заполнить специальные формы на сайте Ассоциации "ЭТАЛОН", обеспечивающей сопровождение конкурса. Прием заявок проводится до 20 ноября     2014 года. 
 
С Положением о конкурсе, утвержденным приказом  Минтруда России от 4 августа 2014 года № 516 "О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и безопасность", можно ознакомиться здесь.  
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru