МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В МФЦ Азовского немецкого национального района Омской области» прошел «День открытых дверей»

На территории Азовского немецкого национального района Омской области для районной общественной организации ветеранов (пенсионеров), общественной организации инвалидов и их  председателей первичных  организаций в селах прошла  акция – «День открытых дверей». Акция прошла под эгидой территориального управления ПФР в Азовском районе. МФЦ Азовского ННР Омской области с радостью встречал у себя гостей.
Для посетителей МФЦ в этот день провели экскурсию по учреждению, рассказали о его структуре, объяснили принцип работы «одного окна». Также все желающие получили разъяснения, как предоставляются федеральные государственные услуги по регистрации сделок купли – продажи, мены недвижимого имущества, как оформить наследство, получить сведения о земельном участке, как заменить паспорт или получить новый, как работает справочно-консультационная служба.
Жители района, которые уже стали клиентами МФЦ высказали положительные отзывы в пользу отсутствия очереди, комфортных условий, удобного режима работы, возможности предварительно записаться по телефону для консультации и сдачи документов. Так же были озвучены перспективы развития учреждения по возможности оплаты государственной пошлины непосредственно в здании, где расположен МФЦ, оказания гражданам муниципальных услуг.
В ходе встречи  обсудили  вопросы предоставления гражданам льготных категорий  денежного эквивалента скидки на оплату твёрдого топлива и сжиженного газа в баллонах, и мер социальной поддержки по проезду пассажирским транспортом общего пользования, выезда специалистов в сельские поселения.
Участники мероприятия решили, что подобные встречи стоит проводить регулярно, ведь  работа с населением, разъяснение законодательства в сфере социальной защиты населения – одно из главных направлений деятельности учреждения.
 
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru