МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И
СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
Уровень регистрируемой безработицы в Омской области ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу

Уровень регистрируемой безработицы в Омской области на начало декабря 2014 года составил 1,1 % от численности экономически активного населения, что соответствует значению показателя на аналогичную дату 2013 года и значению показателя в среднем по Российской Федерации. При этом уровень регистрируемой безработицы в регионе значительно ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу (1,4 %).
Анализ динамики показателей регистрируемого рынка труда в Омской области в ноябре 2014 года в сравнении с ноябрем 2012 – 2013 годов свидетельствуют о том, что ситуация на рынке труда Омской области развивалась в соответствии с тенденциями, характерными для региона.
В ноябре 2014 года численность зарегистрированных безработных, то есть тех, кто обратился в Службу занятости, в Омской области увеличилась на 1,2 тыс. человек (11,7 %). В ноябре 2013 года и 2012 года численность зарегистрированных безработных также росла, что объясняется сезонным фактором. В ноябре 2013 года – на 1,4 тыс. человек (13,1 %), в ноябре 2012 года – на 1,6 тыс. человек (15,5 %).
Характерное для Омской области ежегодное увеличение численности зарегистрированных безработных в течение ноября обусловлено влиянием на областной рынок труда сезонного фактора и связано, прежде всего, с обращением в органы государственной службы занятости населения сельских жителей после завершения сельскохозяйственных работ. Как и в предыдущие годы, численность зарегистрированных безработных в Омской области выросла в течение ноября 2014 года в большинстве муниципальных районов, в городе Омске она осталась без изменений.
Увеличение численности зарегистрированных безработных в Омской области не привело к ухудшению рейтинговых позиций региона по уровню регистрируемой безработицы, который остается одним из самых низких в Сибирском федеральном округе. По уровню регистрируемой безработицы Омская область по-прежнему входит в число лидеров среди регионов Сибири, уступая только Новосибирской области.
По оценкам на конец 2014 года численность зарегистрированных безработных составит около 12,4 тыс. человек, уровень регистрируемой безработицы в Омской области не превысит 1,2 %, что соответствует значению показателя на начало 2014 года.
все новости
Догазификация

Ярмарка вакансий

Комплексные центры

Социальные вести

МФЦ

Трудовые отношения

Независимая оценка

ПМ,МРОТ,МЗП

Региональный страндарт кадрового обеспечения
Кадровая комиссия
СОЮЗ ЧЕРНОБЫЛЬ
Социальное обслуживание
Обслуживаются на дому
      
24 834
Обслуживаются в социально-
медицинских отделениях

2 049
Проживают в домах-интернатах
 4 737
 
Добровольчество
охрана труда

Социальная реклама
 
"Социальное такси"

Мобильные бригады

 
Памятка

Инфографика

смотреть все

Фотогалереи

все галереи

Если Вы относитесь к категории
Реализация 442 ФЗ
Copyright c 2006,
Министерство
труда и социального развития
Омской области


E-mail: post@mintrud.omskportal.ru
Сайт: omskmintrud.ru