Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На омском железнодорожном вокзале заработали лифты для инвалидов и маломобильных граждан

Сегодня, 21 февраля, на пригородном вокзале станции "Омск-Пассажирский" введены в эксплуатацию два подъемника лифтового типа для инвалидов и маломобильных граждан. Устройства позволяют пользователям самостоятельно спуститься к электропоездам с виадука либо подняться с платформ по прибытии. Одновременно воспользоваться подъемником могут до 13 пассажиров. Сооружение лифтов предусмотрено в рамках соглашения о сотрудничестве между Правительством Омской области и открытым акционерным обществом "Российские железные дороги" и долгосрочной региональной целевой программы "Доступная среда". Общая стоимость проекта - 25 миллионов рублей. Финансирование осуществляется на паритетных началах участниками соглашения.
Как сообщил заместитель Министра строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области Игорь Квасов, сегодня Правительство региона делает все возможное для того, что люди с ограниченными возможностями могли комфортно передвигаться, участвовать в спортивных мероприятиях, посещать музеи, театры. "Данные лифты позволят инвалидам, маломобильным гражданам в достаточно комфортной обстановке сесть в электропоезд и продолжить свой маршрут на дачу, к родственникам и т.д".
Заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по омскому территориальному управлению Евгений Шапуленко заметил, что в рамках совместного проекта регионального Правительства и РЖД запущены четыре подъемника для маломобильных групп населения. Таким образом, людям с ограниченными возможностями, мамам с маленькими детьми, пожилым людям сегодня доступны все виды поездов различных назначений.
В Омском регионе планомерно реализуется комплекс организационных и технических мер для обеспечения доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам железнодорожного транспорта. На вокзале "Омск-пригород" и в здании Омского железнодорожного вокзала для инвалидов-колясочников работают специализированные лифты, для входа в здания и выхода на платформы сооружены пандусы, осуществляется бесплатная услуга по их сопровождению к поездам.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан