Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Вопросам охраны труда – пристальное внимание

27 февраля 2013 года в здании администрации Центрального административного округа города Омска пройдет День охраны труда на тему: "Система управления охраной труда как основа для создания здоровых и безопасных условий труда". В мероприятии примут участие более 100 человек.
Подобные Дни охраны труда с участием руководителей и специалистов по охране труда проводятся в округе восьмой год.
Основная цель проведения Дня охраны труда – повышение эффективности работы по охране труда в образовательных учреждениях, а также уровня знаний руководителей и специалистов в области охраны труда.
На данное мероприятие приглашены руководители и специалисты по охране труда учреждений образования округа.
В работе Дня охраны труда примут участие представители Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску, департамента образования Администрации города Омска, Государственной инспекции труда в Омской области, Управления Роспотребнадзора по Омской области, областной организации Профсоюза работников народного образования и науки, Омской академии МВД России, автономного учреждения Омской области "Центр охраны труда".
На мероприятии будет рассмотрен широкий круг актуальных вопросов по профилактике и предупреждению производственного травматизма, надзору и контролю в сфере охраны труда, проведению аттестации рабочих мест по условиям труда, обязательных (предварительных, периодических) медосмотров, правовому регулированию трудовых отношений.
В организациях округа затраты на мероприятия по охране труда растут, вместе с тем проблема производственного травматизма в ряде отраслей остается достаточно острой. Это касается предприятий промышленности, строительства и транспорта.
Проведенное мероприятие позволит еще раз привлечь внимание общественности к проблемам охраны труда, сделать важный шаг в решении вопросов, связанных с предупреждением производственного травматизма, повышением культуры труда и обеспечением безопасных методов труда на рабочих местах.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан