Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области разработана концепция по трудоустройству инвалидов

19 марта 2013 года в 10.00 часов (по адресу: ул. Красный Путь, 1, к. 225 Законодательное Собрание Омской области) состоится очередное заседание Омской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание проведет координатор комиссии, первый заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр государственно-правового развития Омской области Бутаков Александр Владимирович.
В повестку дня заседания комиссии включено 5 вопросов:
1. Об изменении состава областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
2. О концепции по трудоустройству инвалидов.
3. О состоянии условий и охраны труда, производственного травматизма и проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях, находящихся в муниципальной собственности города Омска или финансируемых за счет городского бюджета.
4. О проекте закона Омской области "О социальном партнерстве в Омской области".
5. Об итогах выполнения в 2012 году Соглашения о социальном партнерстве.
 
Разработка и реализация мероприятий концепции по трудоустройству инвалидов обусловлена необходимостью решения вопросов трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья комплексно, включая не только административные рычаги воздействия на работодателей, не выполняющих законодательство о квотировании рабочих мест, но и мероприятия, начиная от профессиональной ориентации, подготовки и переподготовки инвалидов, а также информационное обеспечение данных вопросов.
Мероприятия концепции направлены на решение социальных, профессиональных и экономических проблем трудоустройства инвалидов через вовлечение (инклюзию) инвалидов в рабочий процесс и сгруппированы по следующим направлениям:
1. Профессиональная ориентация и психологическая поддержка детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
2. Содействие профессиональному обучению инвалидов.
3. Содействие трудоустройству инвалидов.
4. Развитие механизмов стимулирования работодателей использованию труда инвалидов.
5. Информационное обеспечение вопросов трудоустройства инвалидов.
Реализация мероприятий концепции окажет содействие в успешном решении проблемы трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья с различным уровнем образования и из разных социальных групп. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан