Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Около 800 пожилых людей научились работать на компьютере в прошлом году

В Омской области продолжается работа по обучению компьютерной грамотности пожилых людей. В прошлом году работу на компьютере освоили 795 человек. Из них 120 человек были обучены на дому. На базе комплексных центров социального обслуживания населения разработана программа, по которой пожилых людей обучают азам компьютерной грамоты и навыкам пользования интернета. В нее входят порядка 20 занятий, которые всегда можно скорректировать по индивидуальному графику.
В основном граждане пожилого возраста интересуются такими направлениями работы на компьютере как: редактирование фотографий, перемещение фотографий из одного носителя на другой, скайп, переписка в социальных сетях.
После посещения курсов у граждан пожилого возраста появляется возможность самостоятельно посещать любые сайты в Интернете, общаться, читать и смотреть мировые новости, обмениваться письмами с родственниками, детьми и внуками.
Данное направление не теряет популярности. В 2013 году работе на компьютере обучились 785 человек. Напомним, что в прошлом году на V съезде некоммерческих организаций России Омскую область отметили, как одного из лидеров по обучению граждан компьютерной грамотности.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан