Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Горьковском районе открылся многофункциональный центр государственных и муниципальных услуг

Многофункциональный центр (МФЦ) имеет большую пропускную способность, поэтому все обратившиеся смогут получить необходимую помощь и поддержку в кратчайшие сроки. За счет увеличения площади, оборудования клиентского зала созданы комфортные условия, как для посетителей, так и для специалистов. Для приема и выдачи документов оборудовано 10 кабин. Из них 5 окон предназначено для предоставления мер социальной поддержки и 5 окон для федеральных услуг. Была проделана большая работа, связанная не только с выбором помещения, его строительством и оборудованием, но и с набором и обучением персонала – специалистов, которые будут непосредственно общаться с посетителями. «Это учреждение нового поколения, услуги в котором будут предоставляться по принципу «одного окна» – комфортно, качественно, удобно и своевременно, процедура сбора справок и документов теперь станет намного проще», - отметил Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.
Это уже десятое торжественное открытие МФЦ в муниципальных районах Омской области. Кроме того, центры действуют во всех административных округах Омска. МФЦ открываются в рамках реализации «майских» Указов Президента РФ.
Напомним, что с 1 ноября 2014 года согласно Постановлению Правительства РФ значительно расширился перечень услуг предоставляемых в МФЦ. Теперь вместо 14 федеральных специалисты многофункционального центра оказывают 34 услуги. Среди них постановка иностранных граждан и лиц без гражданства на учет по месту пребывания, выдача справок о наличии (отсутствии) судимости, выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат), а также услуги, связанные с имущественными и земельными вопросами. Помимо этого в МФЦ предоставляются 77 региональных услуг, касающихся вопросов социальной защиты.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан