Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках государственно-частного партнерства в Омске открыт многофункциональный центр предоставления государственных услуг

Проект реализован Правительством Омской области в сотрудничестве с Омским союзом риэлторов.
В церемонии открытия МФЦ принял участие исполняющий обязанности Губернатора Омской области Вячеслав Синюгин. Он подчеркнул, что это второй совместный проект в рамках государственно-частного партнерства. Первый был реализован совместно со Сбербанком России, когда начал работу Бизнес-МФЦ, где комплексно и оперативно предоставляются государственные услуги для предпринимателей.
«Вовлечение ресурсов бизнеса в социальные услуги позволяет, во-первых, повысить качество этих услуг, а во-вторых, сэкономить бюджетные деньги. Здесь можно получить 34 услуги по семи федеральным ведомствам. Все современные технологии, работа в режиме «одного окна» даст возможность максимально быстро и комфортно эти услуги оформить», - сказал В.Синюгин. Он также заявил, что направление, связанное с частно-государственным партнерством в социальной сфере, будет одним из серьезных трендов этого года. Такая задача поставлена перед руководителями профильных министерств.
МФЦ работает по принципу «одного окна». Как и во всех многофункциональных центрах, здесь представлен весь комплекс обязательных федеральных госуслуг: Росреестра, Налоговой службы, Пенсионного фонда, Росимущества, Миграционной службы, Фонда соцстрахования, Роспортебнадзора. Кроме того, граждане могут оформить документы для юридического сопровождения имущественных сделок.
Учитывая особенность нахождения специалистов многофункционального центра на одной территории с агентством недвижимости, здесь омичи получают возможность решить целый ряд вопросов, которые возникают при покупке или продаже недвижимости. Территория центра оборудована залом ожидания, сектором информирования, информационно-платежным терминалом для оплаты госпошлины. Установлено 8 кабин для приема граждан, что позволит принимать до 60 человек в день. Все сделано для того, чтобы процесс оформления необходимых бумаг был максимально быстрым и комфортным.
Многофункциональные центры открываются в рамках исполнения «майских» Указов Президента Российской Федерации. На сегодняшний день МФЦ действуют в Омске и в 15 районах области. Работа в этом направлении будет продолжена. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан