Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Более 2 тысяч услуг оказали специалисты мобильного офиса МФЦ в IV квартале прошлого года

Мобильный офис МФЦ – новый уровень предоставления  государственных и муниципальных услуг жителям отдаленных населенных пунктов г. Омска, не имеющим возможности посещения казенного учреждения Омской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг".

Учитывая, что большую часть граждан, обращающихся за государственными услугами, составляют люди преклонного возраста, с ограниченными возможностями, беременные женщины, а так же граждане, имеющие малолетних детей, для мобильного обслуживания граждан, проживающих в отдаленных пунктах города (мкр. Входной, мкр. Первокирпичный, мкр. Береговой, пгт. Загородный, пгт. Степной и т.п.) учреждением приобретен специализированный  микроавтобус FORD TRANSIT VAN, который представляет собой современный комфортабельный автомобиль, оснащенный необходимым техническим оборудованием.

За четвертый квартал 2014 года осуществлено 35 выездов мобильного офиса учреждения. Оказано 2022 услуги.

Наиболее востребованы государственные услуги по реализации прав отдельным категориям граждан на меры социальной поддержки: предоставление субсидий и мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, продление транспортных карт, предоставление льгот по оплате твердого топлива и сжиженного газа в баллонах, присвоение звания "Ветеран Омской области", выдача удостоверения " Сироты ВОВ".
Из государственных услуг федеральных органов исполнительной власти наибольшее количество обращений  отмечено по услугам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Омской области и филиала федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Омской области: государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет недвижимого имущества.
Выезд мобильного офиса МФЦ осуществляется по утвержденному графику, который размещен на информационных стендах в администрациях населенных пунктов и на официальном сайте КУ "МФЦ",  прием граждан осуществляется по всем видам мер социальной поддержки и полному перечню государственных услуг федеральных органов исполнительной власти, предоставление, которых организовано в МФЦ.

В настоящее время разрабатывается нормативно-правовой акт, регламентирующий порядок предоставления платной услуги "Выезд работника многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг к заявителю для приема заявлений и документов, необходимых для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также доставки результатов предоставления государственных и муниципальных услуг".

Работа мобильного офиса МФЦ позволяет повысить возможность реализации прав  граждан получения государственных и муниципальных услуг, обеспечить доступность предоставления государственных услуг, что является основной целью деятельности КУ МФЦ.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан