Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Валентина Матвиенко выступит в Омске на Форуме социальных инноваций


 
В Москве состоялось заседание оргкомитета по проведению Форума социальных инноваций регионов. Вице-спикер Совета Федерации РФ Галина Карелова сообщала, что на форуме, который пройдет в Омске в июне, планируется выступление председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко. Также Галина Карелова отметила, что Омская область не случайно была выбрана местом для проведения форума. Специалисты отмечают регион как субъект с самой высокой социальной активностью. При этом инициативы общественности поддерживаются соответствующими законами на уровне области и муниципалитетов.
«Здесь принят целый ряд социальных местных законов. Например, о субсидировании из регионального бюджета тех работодателей, которые создают рабочие места для людей старшего поколения», — заявила вице-спикер Совета Федерации РФ. Галина Карелова также сообщила, что на форуме социальных инноваций планируется выступление председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко, министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, губернатора Омской области Виктора Назарова и ряда других руководителей регионов. В частности, принять участие в форуме планируют губернаторы Московской и Ульяновской областей Андрей Воробьев и Сергей Морозов, а также глава Югры Наталья Комарова.
Первый зампред правительства Омской области Вячеслав Синюгин рассказал, что на форуме будет открыта интерактивная площадка для участников мероприятия. На ней можно будет обмениваться видео и общаться в чате. Выставочные площади займут 6 тыс. кв. м, добавил Синюгин. Форум социальных инноваций регионов пройдет в Омске 5–6 июня 2015 года. Проведение форума поддержано Советом Федерации, министерством труда и социальной защиты РФ, Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Агентством инвестиций в социальную сферу.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан