Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Муниципальные районы получат субсидии на ремонт спецжилфонда

Сегодня, 11 марта, на заседании Правительства Омской области принято постановление Правительства Омской области "О распределении субсидий местным бюджетам из областного бюджета, определенных в 2015 году Министерству труда и социального развития Омской области".
Согласно данному документу, в I квартале 2015 года шести муниципальным образованиям Омской области (Большеуковский, Горьковский, Одесский, Полтавский, Черлакский, Седельниковский) будут предоставлены субсидии из областного бюджета на софинансирование ремонтных работ 6 специализированных жилых домов. Общая сумма субсидии составит 5,8 млн. рублей.
При этом местными бюджетами также предусмотрены средства на проведение ремонтных работ спецжилфонда. Их доля софинансирования в I квартале 2015 года составляет 2,49 млн. рублей.
В 2014 году на проведение ремонта муниципального специализированного жилищного фонда были привлечены средства из областного бюджета в размере 18,87 млн. рублей, из муниципальных бюджетов – 6,77 млн. рублей. В 13 муниципальных образованиях Омской области капитальный и текущий ремонт проведен в 15 специализированных жилых домах.
В 2015 году в 16 муниципальных образованиях Омской области будут действовать 20 жилых домов муниципального специализированного жилищного фонда. В них проживает более 500 человек.
Отметим, что жилые помещения спецжилфонда предоставляются гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации и гражданам пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), сохранившие частично способность к самообслуживанию, и супружеские пары из их числа, не обеспеченные жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
Предоставление жилья в таких домах пожилым людям – это одна из стационарозамещающих форм, которую внедряет и реализует Министерство труда и социального развития Омской области. Граждане пожилого возраста живут в привычных домашних условиях и получают необходимый набор социальных услуг, предоставляемых комплексными центрами социального обслуживания. В этой ситуации у граждан отсутствует необходимость в стационарном социальном обслуживании. Как показывает многолетний опыт, проживание в таких домах обеспечивает максимально возможное продление пребывание пожилого человека в адаптированной социальной среде.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан