Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Сударушке состоялся семинар для многодетных родителей

В комплексном центре социального обслуживания населения "Сударушка" состоялся семинар для многодетных родителей по вопросу заключения договора социального контракта. Инициатором мероприятия выступила омская областная общественная организация "Сибирские многодетные семьи". Министерство труда и социального развития Омской области поддержало общественников и организовало данную встречу.
В ходе семинара специалисты министерства рассказали об основных моментах заключения социального контракта: какие документы необходимо предоставить, какую поддержку можно получить, на какие цели и т.д. Здесь же они смогли задать уточняющие вопросы о других видах социальной поддержки многодетных семей.
Также специалисты рассказали многодетным родителям о награждении государственными наградами Омской области за рождение и достойное воспитание детей, присуждение ежегодной премии Губернатора  Омской области "Семья года". Семьи получили исчерпывающую информацию по данному вопросу. При этом появились желающие принять участие в премии "Семья года".
Отметим, что одним из перспективных направлений оказания помощи малоимущим семьям является предоставление государственной социальной помощи на основании социального контракта. Он предусматривает заключение договора о взаимных обязательствах между малоимущей семьей и территориальным органом Министерства. В программе социальной адаптации могут быть такие мероприятия как поиск работы, профессиональная подготовка (переподготовка), занятие индивидуальной предпринимательской деятельностью, ведение личного подсобного хозяйства и другие.
К положительным сторонам оказания помощи на основе социального контракта можно отнести искоренение иждивенческого настроя у получателей помощи, ориентирование малоимущих семей на выход из трудной жизненной ситуации, выход на самообеспечение и самозанятость.
В 2014 году территориальными органами Министерства заключено 562 социальных контракта с малоимущими семьями (гражданами). Из них: 443 социальных контрактов направлены на развитие подсобного хозяйства, 46 – на развитие индивидуального предпринимательства (оказание услуг), 73 – иные нужды.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан