Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области прошел первый межрайонный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья

В Тарском районе прошел I межрайонный межведомственный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Частичка души".
 Идея и организация фестиваля данного направления принадлежит специалистам отделения социальной реабилитации инвалидов БУ "КЦСОН Тарского района", которые активно занимаются социализацией и интеграцией граждан с ограниченными возможностями здоровья.
В мероприятии приняли участие представители Знаменского, Седельниковского, Большереченского, Большеуковского и Саргатского районов. Тарский район представили учащиеся Тарского индустриально-педагогического колледжа, проживающие в Екатерининском доме-интернате им. В.П. Ярушкина, а также участники, подготовленные специалистами комплексного центра социального обслуживания населения "Надежда". Форма фестиваля  была очной и заочной. При этом "заочники" представили свои видео-презентации. Возраст участников от 18 до 35 лет.
Работы участников оценивались в двух номинациях: "Декоративно-прикладное творчество" и "Литературно-исполнительское творчество".
Открытие фестиваля началось с обширной выставки декоративно-прикладного творчества. Работы были представлены в техниках квиллинга, канзаши, вышивки, бисероплетения, резьбы по дереву, торцевания. Участники, как настоящие профессионалы, давали мастер-классы и полезные советы.
В номинации "Литературно-исполнительское творчество" со сцены звучали произведения С.Есенина, М. Лермонтова, а также авторские произведения. Исполнители продемонстрировали собственную манеру подачи песен, которые звучали в том числе и на языке жестов. Душевно были исполнены романсы.
Каждый участник смог раскрыть свои способности и показать жюри, насколько он талантлив и уникален.
Мероприятие прошло в необычайной атмосфере творчества и позитива, с которым участники выходили на сцену.
Все 30 участников фестиваля были награждены сертификатами, дипломами и подарками.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан