Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Кировском доме-интернате уничтожена партия крупы

Специалистами Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Омской области в ходе плановой проверки в БСУСО «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» была выявлена партия крупы ячменной перловой в количестве, которая, по результатам экспертизы, не соответствовала требованиям  ГОСТ.
Данная партия крупы приобретена БСУСО «Кировский детский дом-интернат» в результате электронного аукциона по контракту № 2014.61729 от 04.04.2014 г.
При приеме крупы на склад дома-интерната были предоставлены все необходимые документы, подтверждающие её качество и безопасность (декларация о соответствии, товарная накладная). Маркировка на упаковке с крупой соответствовала требованиям ГОСТ Р 51074-2003 «Продукты пищевые. Информация для потребителя».
На основании заключения экспертизы Управления Россельхознадзора и соответствующего постановления было принято решение об уничтожении данной партии некачественной крупы. Крупа уничтожена путём сжигания в присутствии сотрудника Управления Россельхознадзора по Омской области.
Стоит отметить, что административную ответственность за несоответствие крупы ячменной перловой требованиям  ГОСТ БСУСО «Кировский детский дом-интернат» не несёт, так как не является изготовителем крупы. В ближайшее время поставщик предоставит данный продукт из новой партии.
Добавим, что в ходе проведения проверки были осмотрены производственные и складские помещения пищеблока, холодильное и морозильное оборудование. Нарушений условий и сроков хранения продуктов животного и растительного происхождения не выявлено. Специалистами была проведена экспертиза сопроводительной документации (ветеринарные сопроводительные документы, декларации о соответствии, товарно-транспортные документы), замечаний не отмечено. Нарушений ветеринарного законодательства не выявлено.
В ходе проверки для контроля показателей качества продукции был также произведён отбор проб от закупленных партий хлопьев овсяных «Геркулес» и фасоли продовольственной. Согласно протоколам испытаний  они соответствуют требованиям ГОСТ. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан