Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Нежинском геронтологическом центре ветеранам вручили юбилейные медали к 70-летию Победы

В Нежинском геронтологическом центре в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина каждому ветерану и участнику Великой Отечественной войны, труженикам тыла, бывшим малолетним узникам концлагерей, а также другим категориям граждан, были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Ветераны получили свои заслуженные награды в торжественной обстановке. Мероприятие по вручению было открыто представителями Администрации Ленинского административного округа города Омска, а также депутатом Омского городского совета Андреем Никитиным. В торжественном мероприятии участвовал хор учреждения, доброй половине которого, тоже были вручены медали.
Также были приглашены учащиеся близлежащих школ, которые приняли активное участие в подготовке концерта, а после него долго расспрашивали ветеранов о военных годах. Фронтовики делились воспоминаниями, советовали молодежи быть в тесном единении друг с другом. Благодаря этому можно преодолеть любые испытания.
Хочется отметить, что Центр является самым крупным учреждением данного вида в Западно-Сибирском федеральном округе, в котором проживает более 730 граждан пожилого возраста и инвалидов.
Всего в геронтологическом центре проживает более 130 ветеранов, из них11 участников Великой Отечественной войны, 124 труженика тыла, один малолетний узник концентрационного лагеря, гетто и других мест принудительного содержания и один житель блокадного Ленинграда. Самому младшему из ветеранов уже исполнилось 70 лет.
Многие из ветераны по состоянию здоровья не смогли участвовать в торжественной церемонии  награждения. Администрация учреждения был организован обход ветеранов и вручение юбилейной медали.
«Героическая история нашей страны складывалась из таких этапов Великой Отечественной войны как Курская битва, битвы за Москву и Ленинград, Сталинград и Кавказ, но это не просто этапы - это общая память о доблести и мужестве наших предков. Поэтому низкий поклон Вам, наши дорогие ветераны, за ваш ратный подвиг. Крепкого здоровья, счастья и чистого неба над головой. Живите, радуйтесь жизни и радуйте нас», - отметила директор Нежинского геронтологического центра Яна Щербакова. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан