Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Волонтеры Черлакского района поздравили ветеранов с 70-летием Победы

Волонтерский отряд «Доброе сердце», действующий на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Черлакская гимназия", тесно сотрудничает комплексным центром социального обслуживания населения Черлакского района и  никогда не оставляет без внимания граждан пожилого возраста.
Так, в преддверии 70- летнего юбилея Победы, ребята со специалистом по социальной работе пришли с поздравлениями к жильцам дома специализированного жилищного фонда «Родничок».  Для дорогих пенсионеров устроили  концерт с поздравлениями,  песнями и стихами. Зрители тепло встречали каждый номер, поддерживали ребят громкими аплодисментами и улыбками. Юные волонтеры сами изготовили и подарили поздравительные открытки, а также угостили всех сладостями к чаю.
Расходились гостьи воодушевленные с отличным настроением: «Я очень довольна выступлением ребят. Сразу видна подготовка. Понравилось очень! Молодцы!», – поделились впечатлением жители «Родничка».
Ребята смогли сами пообщаться с участниками тех дней. Здесь проживает настоящий человек–легенда - участник Великой  Отечественной войны Илья Абрамович Беспрозванных.  У  этого человека огромная военная биография: брал высоту под Смоленском, ходил за "языком", на запад шел в составе 116-й стрелковой дивизии Украинского флота, защищал Сталинград. И где бы ни воевал молодой солдат Беспрозванных, для него превыше всего было чувство гордости и долга перед Родиной. Он считал и считает, что приказы не обсуждаются, Родина приказала – значит это нужно сделать.
И по сей день Илья Абрамович не теряет боевой дух. Ни сожаления, ни грусти о прерванной молодости не услышишь в его воспоминаниях о военной поре, зато постоянно присутствуют слова: "Приказ", "Родина", "нужно".
За храбрость, мужество, стойкость, за добычу ценных сведений боец Беспрозванных был представлен к ордену Отечественной войны 2-й степени. Но награда нашла бойца только в 1985 году. Есть у него награды за оборону Сталинграда. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан