Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

«Планета друзей» проведет в Омске семинар для специалистов и родителей по вопросам оказания помощи детям с ранним детским аутизмом и детям после кохлеарной имплантаци

16-17 апреля 2015 года Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» при поддержке специалистов г.Новосибирска проведет в Омске семинар для специалистов и родителей по вопросам оказания помощи детям с ранним детским аутизмом и детям после кохлеарной имплантации?.
Необходимость проведения подобного семинара для Омска очень актуальна. В центр помощи особым детям «Омские солнышки» при общественной организации все чаще стали обращаться родители, воспитывающие детей с расстройством аутистического спектра. Количество специалистов, работающих в городе с данными детьми, ограничено.
Оплатить расходы по проведению семинара удалось благодаря субсидии Министерства труда и социального развития Омской области. Поэтому для участников мероприятия все будет бесплатно. К участию приглашаются специалисты города, активные родители.
Участники семинара обсудят особенности системы Монтессори, ее основные принципы и подходы, а также как использовать данную систему в работе с детьми разного уровня развития; социально-экономические аспекты аутизма; особенности сенсорного восприятия при аутизме; различные аспекты прикладного поведенческого анализа (АВА) и его место в современной реабилитации людей с аутизмом; инклюзия аутистов; основные проблемы аутизма в России.
По вопросу работы с детьми после кохлеарной имплантации эксперты предлагают к обсуждению слухоречевую абилитацию детей после кохлеарной имплантации; формы организации психолого-педагогической помощи по абилитации слуха; дополнительные формы организации психолого-педагогической помощи и особенности работы с детьми после кохлеарной имплантации в логопедической группе коррекционного детского сада и многое другое.
Для участия в семинаре необходимо записаться по телефону центра
8-923-683-71-95.
Ведущие семинара: Баскина Инесса Соломоновна – сурдопедагог, Вайнер Ирина Николаевна – психолог, Филатова Любовь Геннадьевна и Шугарова Александра Викторовна – дефектологи, высококвалифицированные специалисты г. Новосибирска.
?Кохлеарная имплантация - это  операция,  в  процессе  которой   во внутреннее  ухо  пациента  вводится   система   электродов,   обеспечивающих восприятие  звуковой   информации   посредством   электрической   стимуляции сохранившихся  волокон  слухового  нерва.  Кохлеарная  имплантация  является разновидностью слухопротезирования, однако, в отличие от обычного  слухового аппарата,  который  усиливает  акустические  сигналы,   кохлеарный   имплант преобразует  их  в  электрические  импульсы,  стимулирующие  слуховой  нерв.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан