Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области отметят 29-ю годовщину со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

29 лет назад мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч потеряли здоровье и кров. Чернобыль навсегда останется символом большого человеческого горя. Это событие не может оставить равнодушным никого: столько боли и несчастья оно принесло.
Сегодня в Омской области проживет 882 участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, из них более половины являются инвалидами вследствие чернобыльской катастрофы.
Эти люди не остаются без внимания и поддержки государства. Правительство Российской Федерации уделяет большое внимание вопросам медицинской, социальной защиты населения и реабилитации граждан, подвергшихся воздействию радиации.
В 2011 году, в год 25-летия со дня трагедии, в Парке Победы состоялась торжественная церемония открытия монумента. На мраморном постаменте установлена белоснежная 11-метровая арка, обрамляющая скульптуру ангела-хранителя. Этот мемориал увековечил память огромного количества людей ушедших и ныне живущих.
Традиционно в день трагедии, 26 апреля, в Парке Победы в 10-30 состоится памятная церемония, на которой соберутся ликвидаторы чернобыльской катастрофы и их семьи. 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан