Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Большеуковском районе выпущена книга о земляках – участниках в Великой Отечественной войне

Большеуковское отделение Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) при поддержке министерства труда и социального развития Омской области реализовало проект «Мы помним, мы гордимся!».
В рамках проекта изготовлено три Памятных мемориальных доски, девять памятных знаков для установки на кладбищах района с указанием данных участников Великой Отечественной войны. Доски и знаки будут установлены ко Дню Победы.
В рамках проекта впервые в районе была организована выставка «Как живешь, ветеран?» с размещением фотосюжетов и печатного материала из жизни пожилых людей, ветеранов и пенсионеров. Выставка размещалась в Комплексном центре социального обслуживания населения и в районном музее.
Помимо этого была выпущена книга «Дорогие мои земляки» о земляках – участниках в Великой отечественной войне, локальных конфликтов,  о тружениках тыла, о сиротах войны, о ветеранах труда. Стоимость этого выпуска составила 250 тыс. рублей. Книга имела большой общественный резонанс. Презентация состоялась в центральной районной библиотеке, а также во всех библиотеках района и в Большеуковской средней школе. Сейчас книги поступили во все библиотеки. Также экземпляры были подарены ветеранам.
В рамках проекта был приобретен автомобиль «Газель» для улучшения качества жизни ветеранов и пенсионеров. В планах ветеранов поездки в Северный драматический театр, в Ачаирский монастырь и другие интересные места.
Общая сумма субсидии Большеуковскому отделению Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) на реализацию проекта «Мы помним, мы гордимся!» составила 1 367 650 рублей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан