Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В "Рябинушке" стартовал чемпионат по компьютерной грамотности

На базе комплексного центра "Рябинушка" Центрального административного округа проведен  1 этап (отборочный) чемпионата по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста, прошедших обучение в организациях социального обслуживания Омской области,                 Омской территориальной группы.
Информационные технологии сегодня — это неотъемлемая часть жизни не только молодёжи, но и старшего поколения.Интернет является основным источником информации, но главное – это средство коммуникации.
Основная цель Чемпионата – популяризация среди граждан пожилого возраста использования в повседневной жизни компьютерных технологий для успешной социальной адаптации в информационной среде. Участники  чемпионата показали прекрасное владение компьютером, умение четко и быстро ориентироваться в интернет-пространстве и пользоваться его ресурсами.
Победителем чемпионата Омской территориальной группы стала Лариса Попова, которая прошла обучение компьютером в БУ "КЦСОН "Рябинушка". Лучшие результаты также показали представители БУ "КЦСОН "Вдохновение" Вера Веселова и БУ "КЦСОН "Омского района" Ольга Афанасьева.
Сеть Интернет расширила возможности человека. Овладение пожилыми людьми и инвалидами навыками работы на компьютере повышает качество их жизни, расширяет их  возможности общения через Интернет, а также  позволяет сократить информационный разрыв между поколениями.
         В июне состоится финал чемпионата, по итогам которого будет определен победитель областного конкурса.
Напомним, что в Омской области  значительное внимание уделяется приобщению пожилых людей к современным информационно-коммуникационным технологиям. В 2014 году более 700 человек прошли обучение основам компьютерной грамотности в учреждениях социального обслуживания региона. В I квартале 2015 года новые для себя навыки освоили уже 200 пенсионеров.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан