Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области состоялся гала-концерт областного фестиваля «Искорки надежды»

Сегодня, 1 июня, состоялся гала-концерт XIII областного фестиваля «Искорки надежды». В нем приняли участие более 350 детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня были определены лауреаты в девяти номинациях: «Песня», «Художественное слово», «Танец», «Инструментальное исполнительство», «Рукоделие», «Рисунок», «Компьютерная живопись (графика)», «Нетрадиционные техники в декоративно-прикладном творчестве», «Авторское исполнение». Среди занявших призовые места дети из Омска и муниципальных районов области. Победители конкурса смогли продемонстрировать свой талант на гала-концерте, а в заключительной части победителям вручили дипломы и подарки.
Поздравить победителей и призеров пришел первый заместитель Председателя Правительства Омской области Вячеслав Синюгин. Он подчеркнул, что в этом году фестиваль имеет отличительную особенность – он посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Отражая великую тему Победы в своем творчестве, ребята старались как никогда. Компетентному жюри было очень трудно выбрать лучших.
«Для многих фестиваль уже стал стартовой площадкой для серьезной творческой реализации. В его культурном пространстве дети с ограниченными возможностями становятся людьми с возможностями безграничными, и мир вокруг них приобретает самые яркие краски», - отметил Вячеслав Синюгин. Он пожелал юным дарованиям творческих свершений и новых побед.
«Основная задача фестиваля – раскрытие творческих способностей наших ребятишек, их социальная адаптация и интеграция в общество», - подчеркнул Министр труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.
Также фестиваль призван привлечь ведущих деятелей культуры, педагогов, психологов к решению вопросов реабилитации, социальной адаптации детей-инвалидов через творчество. Отметим, что помимо конкурсной программы в этом году было предусмотрено посещение детьми культурных учреждений Омской области, крупных предприятий города, мастер-классов.
Областной фестиваль «Искорки надежды» с участием детей с особенностями здоровья проходит в регионе ежегодно. Для участия в фестивале приглашаются дети с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 7 до 17 лет.
Значимым результатом фестиваля является поддержка одаренных детей-инвалидов, содействие применению творческого и интеллектуального потенциала в сфере культуры, а главное – расширение контактов детей-инвалидов. Фестиваль помогает найти верных единомышленников, обрести новых друзей, многому научиться.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан