Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение


Инновационный проект для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья представит Республика Татарстан
В рамках мероприятия Форума социальных инноваций регионов, который состоится в Омске 5-6 июня 2015 года, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан представит проект по социальному сопровождению семей, воспитывающих детей с отклонениями в развитии и здоровье.
Основная задача проекта – создание системы ранней реабилитационной работы с детьми, с отклонениями в развитии и здоровье. Проект направлен на комплексную поддержку данной категории семей, на улучшение их качества жизни за счет повышения реабилитационного и коммуникативного потенциала.
Участники проекта сформировали алгоритм проектного решения, где в основу встает местный реабилитационный консилиум, который координирует работу "службы раннего вмешательства" (родильные дома, детские поликлиники, реабилитационные центры), "службы домашнего визитирования", курируемые комплексными центрами социального обслуживания населения, и деятельность добровольческих организаций и волонтеров.
Напомним, что Форум социальных инноваций регионов пройдет в Омске 5-6 июня 2015 года. Организаторами мероприятия выступают Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Правительство Омской области. Цель Форума - представить проекты передовых практик субъектов России в социальной сфере.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан