Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В рамках Форума социальных инноваций регионов Кемеровская область представит проект "Ветеранский дворик"

В рамках проведения Форума социальных инноваций регионов, который состоится в Омске 5-6 июня 2015 года, Кемеровская область поделится опытом по созданию мест отдыха и занятий спортом при центрах социального обслуживания населения.
Проект "Ветеранский дворик" направлен на создание благоприятных условий для организации досуга граждан пожилого возраста, улучшение качества жизни людей данной категории. Коллективные формы проведения досуга помогают отвлечься от насущных проблем, снять напряженность, найти единомышленников, найти методы творческого самовыражения, почувствовать физическое и психологическое удовлетворение.
На сегодняшний день в 34 муниципальных образованиях Кемеровской области открыто 53 "ветеранских дворика". Они включают в себя беговую дорожку, волейбольную площадку, открытую беседку, сцену для мероприятий и чаепитий, архитектурные элементы, песочницу (детский уголок). В "дворике" проходят различные спортивные и праздничные мероприятия, посвященные памятным датам, выставки цветов и поделок, также в нем проводятся занятия участников клуба "Здоровье".
Важно вовлечь пожилых людей в такое интересное занятие, которое не позволяло бы им сосредоточиться на своих болезненных ощущениях и переживаниях. Или хотя бы на какое-то время отвлекало от таких печальных мыслей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан