Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область представит проект " Пансионат для пожилых людей "Солнечный путь" в рамках государственно-частного партнерства

Государственно-частное партнерство - это альянс между государством и бизнесом для реализации общественно значимых проектов в широком спектре сфер деятельности. Государственно-частное партнерство позволяет экономить бюджетные средства за счет их более эффективного использования, позволяет привлекать частные инвестиции в традиционные для государства сферы деятельности, внедрять технические новшества, понижать стоимость услуг для клиентов и многое другое.
Одним из важнейших направлений государственно-частного партнерства является открытие частных стационарных учреждений для проживания пожилых людей. В Тарском районе Омской области открылось первое частное учреждение для проживания стариков. Заведение рассчитано на пятьдесят человек. Данный проект стал первой инновацией в сфере частного социального бизнеса в регионе.
По состоянию на 1 мая 2015 года в пансионате "Солнечный путь" проживают 26 граждан, из которых 20 граждан ранее состояли в очереди в Министерстве труда и социального развития Омской области в качестве нуждающихся в предоставлении стационарного социального обслуживания или проживали в государственных стационарных учреждениях социального обслуживания Омской области. В пансионате "Солнечный путь" созданы рабочие места для 13 граждан.
С января 2015 года реализован второй социальный проект "Частный пансионат "Солнечный путь-1" на 45 койко-мест. Частный пансионат "Солнечный путь-1" расположен в д. Рямовка Большереченского муниципального района Омской области, в здании бывшей школы. В пансионате созданы рабочие места для 10 граждан.
На сегодняшний день в пансионате "Солнечный путь-1" проживают 17 граждан, из которых 15 граждан ранее состояли в очереди в Министерстве.
В пансионатах для граждан организовано 5-разовое питание, первичное медицинское обслуживание, контроль за состоянием здоровья и уход, организуются досуговые мероприятия, предоставляется ряд социально-бытовых услуг. Граждане проживают в 1-, 2-, 3-местных комнатах.
В рамках государственно-частного партнерства Министерством труда и социального развития Омской области ежегодно выделяется субсидия директору пансионата – индивидуальному предпринимателю Евгению Филиппову.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан