Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин и глава региона Виктор Назаров подписали соглашение о реализации в Омской области госпрограммы «Доступная среда»

 На обеспечение жизнедеятельности инвалидов Омская область в 2015 году получит федеральные субсидии на сумму более 55,3 млн. рублей.
5 июня в рамках Форума социальных инноваций глава региона Виктор Назаров и Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин подписали соглашение о реализации в Омской области мероприятий государственной программы «Доступная среда».
В соответствии с условиями соглашения Омская область в 2015 году получит федеральную поддержку в размере более 55,3 млн. рублей для реализации мероприятий по обеспечению доступности объектов и услуг для жизнедеятельности инвалидов. В соответствии с условиями Соглашения, из областного бюджета на эти цели поступит более 40,8 млн. рублей.
За счет средств господдержки в Омской области до конца года планируется оборудовать 106 объектов социальной, транспортной, инженерной инфраструктуры.
Стоит отметить, что предоставление субсидий осуществляется по результатам рассмотрения и проведения экспертизы членами Координационного совета по контролю за реализацией Госпрограммы. Омская область прошла данную процедуру. 

Напомним, что Государственная программа «Доступная среда» на 2011-2015 гг. с 2013 года предусматривает предоставление субсидий регионам для улучшения условий жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан