Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню социального работника

Сегодня, 8 июня, работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник – День социального работника.
Социальная работа – это работа, связанная с постоянным общением с людьми и с различными сферами их жизни. Это могут быть проблемы с физическим и психическим здоровьем, проблемы в семейных отношениях, проблемы трудоустройства, социальной адаптации человека в обществе и множество других. Профессиональный праздник является свидетельством высокой оценки государством роли работников, которые ежедневно обеспечивают реализацию государственной политики по вопросам социальной защиты, занятости, организации оплаты и безопасности труда, трудовых отношений.
Сегодня в социальной сфере Омской области работает более 14 тыс. человек. Из них около 5 тыс. человек – социальные работники. В задачах органов соцзащиты - социальное обслуживание семьи, женщин и детей, граждан пожилого возраста и инвалидов, оказание социально-бытовых, социально-медицинских, психолого-педагогических, социально-правовых и иных услуг. Важное направление - обеспечение мер социальной поддержки населения.
В течение недели во всех учреждениях отрасли пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднику.
"За последние годы в нашем регионе много было сделано для совершенствования социальной сферы. Перед нами стоит большое количество задач, которые мы должны решить, в том числе по поддержке самих социальных работников. В Омской области почти 300 тысяч человек пользуются социальным обслуживанием, многие из них являются одинокими людьми. Для них сотрудники социальной отрасли зачастую единственные близкие люди, с которыми можно поделиться своими переживаниями. Поздравляю всех работников сферы социального обслуживания с профессиональным праздником! Пусть ваш благородный труд приносит вам радость и заслуженное уважение тех, кому вы отдаете свое душевное тепло", поздравил социальных работников министру труда и социального развития Омской области Михаил Дитятковский.
Стоит отметить, что в этом году праздник совпал с таким знаменательным событием, как Форум социальных инноваций регионов, который прошел в нашем городе 5-6 июня. Это мероприятие было полностью посвящено данной сфере. В рамках Форума также прошли торжественные мероприятия, посвященные празднику.
Всего в 2015 году в связи с празднованием Дня социального работника будут награждены 509 человек. Из них 61 человек награжден Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты РФ за многолетний добросовестный труд, заслуги в социально-трудовой сфере и в связи с празднованием Дня социального работника; 59 работников отрасли за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство и в связи с празднованием Дня социального работника награждены Почетной грамотой Правительства Омской области.
Благодарственным письмом Губернатора Омской области за многолетний безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, заслуги в обеспечении деятельности сферы труда и социальной защиты населения Омской области и в связи с празднованием Дня социального работника поощрен 21 человек.
Помимо этого к празднику 2 человека были награждены медалью Министерства труда и социального развития Омской области "За заслуги в области социальной защиты и социально-трудовых отношений"; более 200 человек награждены Почетной грамотой Министерства труда и социального развития Омской области и порядка 150 человек - Благодарностью Министерства труда и социального развития Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан