Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Комплексные центры социального обслуживания населения Омской области выдают единовременные выплаты пострадавшим от паводка

Комплексные центры социального обслуживания населения Омской области ведут прием документов, необходимых для предоставления материальной помощи, а также производят выплаты пострадавшим.Решение о предоставлении материальной помощи принимается в кратчайшие сроки. Данная мера социальной поддержки предоставляется для приобретения людьми предметов первой необходимости, то есть продуктов питания, лекарственных препаратов, средств санитарии и гигиены, одежды и обуви.
Как пояснили в Министерстве труда и социального развития Омской области, в первую очередь выплаты предоставляются пенсионерам, многодетным, малоимущим, неполным семьям, инвалидам. Наряду с материальной помощью, людям пожилого возраста и инвалидам, проживающим в населенных пунктах, пострадавших от паводка, предоставляются социальные услуги на дому. Граждане обеспечиваются продуктами питания и лекарственными препаратами в соответствии с их предварительными заявками.
Для получения материальной помощи жителям Омской области, пострадавшим от паводка, нужно обратиться в комплексные центры социального обслуживания по месту жительства.
Социальная помощь в виде единовременной материальной выплаты на возмещение материального ущерба, причиненного паводком, будет оказана всем в ней нуждающимся. Такое распоряжение принял глава региона Виктор Назаров.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан