Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Семьи из Седельниковского района посетили Старину сибирскую

В отделении профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Комплексного центра социального обслуживания населения Седельниковского района второй год реализуется программа "Социализация семей группы риска средствами туризма". В рамках этой программы родителям с детьми в конце июня было предложено совершить путешествие по двум маршрутам в "Старину сибирскую" и зоопарк р.п. Большеречье.
Комплекс можно назвать музеем под открытым небом, поскольку он включает в себя несколько купеческих домов начала ХХ века, дом ямщика, обрядовый дом, торговую лавку, храм, колокольню и многое другое. Восхищения заслуживает не только качество внешней сохранности экспонатов комплекса. Всеобщее изумление путешественников было вызвано и внутренним убранством домов.
Когда они входили в избы-пятистенки и видели там русскую печь с чугунами и ухватами, полати, детскую зыбку, керосиновые лампы. Под навесом во дворе стоят телега и сани, хранятся рыболовные снасти. Амбар полон принадлежностей для обработки земли, переработки и хранения урожая. Построен омшаник. Ощущение не музейной, а живой жизни усиливают во дворе домашние животные.
Побывали они и в Мастерской художественных ремёсел, где наблюдали работу ткачихи за ручным ткацким станком. С интересом узнали о детской церкви святого благоверного великого князя Александра Невского, в которой службу вместе со священником проводят дети. Рядом с детской церковью - колокольня святого великомученика Георгия Победоносца, тоже, как и церковь, построенная из дерева.
Никого из присутствующих не могло оставить равнодушным то трепетное и любовное отношение к старине, которое они увидели и почувствовали в Большеречье.
Кроме увлекательной экскурсии, удивили большереченцы наши семьи и зоопарком - ухоженным, красивым, просторным, и в то же время - компактным. Ребята с восторгом и изумлением  любовались и наблюдали за животными.
Такой познавательной и увлекательной экскурсией остались довольны все и взрослые и дети.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан