Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Называевском районе ребята сыграли в Зарницу

В комплексном центре социального обслуживания населения Называевского района состоялась военно-спортивная игра "Зарница". Мероприятие провели специалисты отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия Центра совместно с командой 52-ой Пожарной Части ФГК "15ОФПС по Омской области".
В "Зарнице"  приняли участие 20 подростков в возрасте 9-14 лет, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации из  многодетных, неполных, малоимущих семей. Все ребята разделились на две команды: Альфа и Зета. Дети с удовольствием участвовали во всех заданиях, проходили полосу препятствий, разгадывали "шифровки", стремясь к победе своей команды.
Вся дистанция, которую должны были пройти участники игры, была разбита на пункты. На каждом пункте команды проходили испытания, такие как знание правил дорожного движения, умение оказать первую медицинскую помощь и наложить шину на перелом, найти импровизированные мины из консервных банок и т.д.  Так же командам необходимо было пройти и силовые задания: отжиматься, проползти под препятствием, метать гранату и даже провести прицельную стрельбу по мишени из пневматического ружья.
Особое задание для участников команд приготовили пожарные из 52-ой Пожарной части. Они показали как правильно разворачивать пожарный шланг, затушить пламя из огнетушителя и подручными средствами. После чего команды сами проходили эстафету тушения мелких очагов пламени в специально подготовленных емкостях, конечно же, под контролем пожарных и медицинского работника.
По итогам военно-спортивной игры "Зарница" всем детям были вручены призы и сертификаты участника. Победила дружба!
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан