Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Виктор Назаров проинспектировал стационарные учреждения социального обслуживания в Омске

Накануне врио губернатора Виктор Назаров побывал в двух стационарных учреждениях – Нежинском геронтологическом центре и Куйбышевском доме-интернате для престарелых и инвалидов.
Во время обхода первого учреждения директор центра Яна Щербакова показала главе региона все отделения: милосердия, социально-медицинское,  социально-реабилитационное отделение, отделение временного пребывания. Под постоянной опекой медицинских и социальных работников Нежинского геронтологического центра находится более 700 пожилых людей. Здесь оказывают весь спектр услуг людям, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию по состоянию здоровья. Среди них - участники Великой Отечественной войны, вдовы фронтовиков.
Виктор Назаров посетил ветерана Павла Кочергина, который уже 10 лет живёт в этом социальном учреждении. Глава региона поинтересоваться самочувствием и здоровьем ветерана. Стоит отметить, что при непосредственном участии Павла Ефимовича к 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне открыт музей истории Нежинского геронтологического центра, тесно сотрудничающего с учебными заведениями города. Ветераны также активно занимаются патриотическим воспитанием молодёжи.
Другое социальное учреждение, которое посетил Виктор Назаров – Куйбышевский интернат. Он также имеет достаточно хорошую материально-техническую базу: актовый зал для проведения различных культурно-массовых мероприятий, хорошую библиотеку.
Недавно здесь завершены ремонтно-строительные работы за счет бюджетных средств и средств Пенсионного фонда Российской Федерации на общую сумму 4,7 млн. руб., в том числе капитальный ремонт кровли главного корпуса. Директор дома-интерната Олег Луканин показал главе региона физиотерапевтическое отделение. В нем есть все необходимое для оказания лечебной и реабилитационной помощи жильцам дома-интерната: процедурный кабинет, зал лечебной физкультуры, оборудованный современными тренажерами, кабинет психологической разгрузки, два кабинета для проведения массажа, в котором установлены специальные кровати для проведения электромассажа и физиокабинет с новейшим оборудованием.
На сегодняшний день в учреждении проживает 231 инвалид, в том числе 48 инвалидов-колясочников. Для маломобильной категории граждан здесь открыто специальное отделение с отдельным входом, расширенными дверными проемами и т.д.
Отметим, что глава региона в ближайшее время проверит состояние всех стационарных учреждений социального обслуживания, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами, пожилых людей и инвалидов. Всего их в Омской области 15. На сегодня Виктор Назаров уже посетил пять учреждений.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан