Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

На расширенном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социального развития Омской области будут рассмотрены вопросы охраны труда и производственного травматизма

28 июля 2015 года в Региональном центре по связям с общественностью состоится расширенное заседание Общественного совета при Министерстве труда и социального развития Омской области.
Тема заседания "Об управлении охраной труда в Омской области и о мерах по снижению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, уровне нарушений законодательства об охране труда работодателями Омской области".
Для Омской области, как и для других регионов России, проблема обеспечения безопасных условий труда сохраняет свою актуальность. Уровень производственного травматизма в нашем регионе  выше средне российского показателя. Ежегодно около 1 000 человек получают производственные травмы и профессиональные заболевания.
В последние годы в Омской области происходят групповые несчастные случаи на производстве, причинами которых являются нарушения требований охраны труда.
Так, в 2014 году в результате аварии на заводе "Синтетического каучука" пострадали 11 человек, на строительной площадке СМУ-4 Стройбетон погибли две молодые женщины, упав в шахту лифта.
У всех на слуху трагедия в июне этого года, когда в результате ДТП (автобус перевозил работников Птицефабрики с работы) пострадали 27 человек, 16 из них погибли.
В связи с тем, что тема охраны труда в настоящее время требует более пристального внимания не только работников и работодателей, но и общественности, на расширенном заседании Общественного совета будут рассмотрены вопросы совершенствования системы управления охраной труда в регионе, приняты совместные решения, направленные на улучшение ситуации в области охраны труда.
В заседании примут участие представители работодателей, федерации омских профсоюзов, а также представители органов исполнительной и законодательной власти, контрольных надзорных органов Омской области.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан