Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В "Пенатах" подростки вывели формулу счастья


В рамках реализации  комплексной программы "Твой выбор" БУ "КЦСОН "Пенаты" представитель региональной   общественной  организации "Трезвый Омск"  провела видеолекторий "Табачная зависимость. Курительные смеси" для подростков, находящихся в конфликте с законом и состоящих на учете в ОПДН ОП № 9, БУ "КЦСОН "Пенаты", БУ "Центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда", КУ "Социально – реабилитационный центр для несовершеннолетних "Забота" города Омска", а также для их родителей.
Участники мероприятия узнали, что такое вредные привычки, откуда они берутся, кем, как и с какой целью они насаждаются, как влияют на счастье и судьбу отдельно взятого человека. Приведенные представителем "Трезвого Омска" цифры, отражающие влияние сигарет, алкоголя и наркотиков на наше общество, не оставили ребят равнодушными. Ведь только по причине  алкоголя ежедневно в стране уходит из жизни почти 2000  человек и свыше 1000 человек – от последствий курения.
О том, что курение и алкоголь – трамплин к наркотикам, многим из участников мероприятия известно. Вот только многие из них не знают, что легких наркотиков не бывает, что пробы современных наркотических веществ и спайсов страшны  моментальным привыканием.
В ходе встречи взрослые говорили с ребятами и о том, что помогает людям быть счастливыми, добиваться успехов, невзирая ни на какие обстоятельства. Это – цель.  В качестве примера достижения целей, примера для подражания, так необходимого ребятам из семей в социально опасном положении, был показан небольшой фильм про Ника Вуйчича.
Счастливым и успешным хочет быть каждый, но не все предпринимают усилия для этого. В поиске формулы счастья ребята вывели несколько составляющих, так важных для каждого: семья, друзья, любовь и возможность самореализации.
Проведение подобных профилактических мероприятий способствует повышению уровня знаний несовершеннолетних о зависимостях и их последствиях. Зная это, они смогут сделать правильный выбор. Нужно всегда помнить о том, что каким будет для нашей молодежи завтра, зависит от нашего внимательного отношения к ним сегодня.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан