Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Состоялось первое заседание Совета по комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств или психотропных веществ

Накануне состоялось первое заседание Совета по комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств или психотропных веществ в Омской области. Данный Совет создан согласно указу Губернатора Омской области в целях обеспечения реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2020 года.
В состав Совета вошли представители Министерства труда и социального развития Омской области, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Омской области, Министерства здравоохранения Омской области, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Омской области, Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области и представители Русской Православной Церкви.  
В компетенцию Совета входит изучение и обобщение опыта работы негосударственных реабилитационных центров, оказание им методической и практической помощи; организация сотрудничества в сфере профилактики наркомании и реабилитации наркозависимых между органами исполнительной власти и реабилитационными центрами; привлечение к сотрудничеству в данной сфере различных общественных объединений.
В ближайшее время начнется прием документов для проведения анализа работы негосударственных реабилитационных центров. Помимо нормативной базы их работа будет оцениваться по 45 критериям, в том числе условия размещения наркозависимых, полнота и качество услуг, результаты реабилитационной деятельности, обеспечение безопасности клиентов, материально-техническое обеспечение центра, методы и формы, используемые в работе центра, квалификация персонала и прочее.
По результатам анализа будут выданы заключения о работе центров, а также будет составлен список организаций прошедших отбор для обеспечения  населения доступной и достоверной информацией по вопросам социальной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков в Омской области.
Данная информация будет размещена в открытом доступе на официальны интернет-ресурсах Министерства труда и социального развития Омской области, Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Омской области и антинаркотической комиссии Омской области.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан