Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Жительница Нежинского геронтологического центра Елизавета Филипповна Карабанова отметила 100-летний юбилей

Елизавета Филипповна родилась в 1915 году - непростое для страны время, в городе Билярске Казанской области. Филипп Яковлевич, отец Елизаветы Карабановой был убит в Гражданскую войну в 1917 году, и мать Елизаветы Филипповны осталась одна с детьми на руках. В этом же году они переехали в город Омск. Несмотря на все перипетии судьбы, это не помешало Елизавете Филипповне в 1923 году пойти учится в школу, но уже в 1928 году ее обучение закончилось. Имея за плечами 4 класса образования, она работала продавцом, машинисткой, а так как знала латинский язык, одно время трудилась в аптеке - готовила лекарства.
В 1936 году судьба привела её на железную дорогу в депо "Московка", там она выгружала лес и шпалы. Но тяга к образованию не покидала её, и, окончив курсы бухгалтеров, была принята бухгалтером по зарплате на железную дорогу.
Не легкая судьба Елизаветы Филипповны оставила след на её рассуждениях о жизни, похоронив троих из четырех детей, она говорит о том, что достойно прожила свой век, являлась свидетелем и участником многих исторических событий, полностью менявших привычный уклад жизни. Познала много радостного и интересного, но и пережила немало потерь и разочарований.
И все-таки одиночество — не ее удел. Оптимист по жизни, неутомимый труженик железной дороги, ветеран труда принимала в свой юбилей поздравления от Министерства труда и социального развития Омской области, администрации учреждения, депутата Омского Городского Совета Анатолия Стражникова и представителей ветеранской организации.
Утром перед приездом гостей юбилярша напевала песни. "До сих пор она не прочь спеть хорошую песню, в последнее время, правда, больше, подпевает",- говорят про неё друзья и соседи.
Юбилей получился веселым и многолюдным. Расставаясь уже, договорились собраться в следующем году, на 101-ый день рождения Елизаветы Филипповны.
Поздравляем Елизавету Филипповну юбилеем, желаем от всего сердца крепкого здоровья!
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан