Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Один из крупнейших реабилитационных центров Омской области "Становление" отметил свое 8-летие

Реабилитационный центр "Становление" с 2008 года одним из первых в Омской области начал свою деятельность. Именно тогда родилась идея помогать людям, попавшим в такую беду как зависимость от психоактивных веществ. За время существования центра сотни зависимых людей прошли успешное избавление от алкоголизма и наркомании, получили высококвалифицированную помощь. Большинство из них и по сей день остаются друзьями центра.
Преимущество центра "Становление" заключается в том, что для специалистов центра каждый поступивший зависимый – это, в первую очередь, человек особенный, не такой как другие, имеющий свои желания, цели и возможности. Поэтому к нему не может быть «поточного» подхода, только индивидуальный.
Путь реабилитации долгий и подчас очень сложный, он занимает от 6 месяцев до 1 года. Ребята в центре получают многие навыки, которые в прошлой жизни были им незнакомы - учатся сами готовить, убирать дом и многое другое.
Еще одной незаменимой особенностью "Становления" является то, что в реабилитации применяется уникальная ЭКО-методика. Ее суть состоит в комплексном "очищении" человека. Создание специальной среды позволяет не только устранить последствия интоксикации организма, полученной вследствие употребления наркотиков или алкоголя, но и "очищение" сознания, восстановления природного потенциала личности.
Реабилитация проводится в реабилитационном центре, расположенном в 100 км от города. Одновременно экологическая чистота природы и строгая изоляция от социума благотворно влияют на становление личности и выздоровление. В рацион реабилитантов входят только экологически чистые продукты, большинство из которых производятся на базе центра.
Профилирующей отраслью хозяйственной деятельности является ведение натурального хозяйства. Большинство ребят никогда не трудились ранее и не имеют трудовых навыков, но жизнь в центре помогает приобрести навыки работы и трудолюбия, которые понадобятся им в дальнейшей ресоциализации.
Также большое внимание уделяется восстановлению физического здоровья реабилитантов путем банных процедур, закаливания и проведения систематических занятий спортом.
За 8 лет работы специалисты центра добились отличных результатов. Прежде всего это выражается в продолжительной ремиссии клиентов центра. Многие из них уже имеют 7 лет трезвой и счастливой жизни. И так каждый год 70% выздоравливающих ребят при соблюдении всех рекомендаций остаются трезвыми по сей день.
На празднике были не только резиденты центра, проходящие ребилитацию в настоящее время, но и гости "Становления" – те самые ребята, которые давно уже прошли реабилитацию. Они с удовольствием делились опытом выздоровления с новичками, показывая на собственном опыте пример того, как можно жить трезво!
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан