Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Актеры театра "Солнечный принц" пришли в гости к трудным подросткам


 
В социальной гостинице бюджетного учреждения Омской области "Центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска" состоялась творческая встреча несовершеннолетних, проживающих в социальной гостинице, с авторским театром "Солнечный принц".
Авторы театра "Солнечный принц", его творческая и актерская группа создали для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, потрясающие тексты и образы, обрамленные в музыкальное сопровождение, переворачивающие сознание и реанимирующие жизненную основу – забытую любовь к жизни и людям.
Целью творческих встреч театра является воспитание верных и правильных жизненных ориентиров, воспитание чувства доброты и милосердия.
В гостинице обеспечивается временное проживание несовершеннолетних                      в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, проживающих на территории города Омска, в том числе после освобождения из мест лишения свободы.
Социальная гостиница для несовершеннолетних – это возможность для подростков 14-18 лет вернуться к здоровому образу жизни. Подростки не просто получают здесь кров и пищу, но прежде всего – квалифицированную помощь психологов, воспитателей и социальных педагогов.
Помимо социальной гостиницы, в Центре "Надежда" организована деятельность социальной службы экстренного реагирования, направленная на оказание экстренной социальной, психолого-педагогической и иной помощи несовершеннолетним, их родителям или законным представителям, содействие возвращению несовершеннолетних в семью.
При поступлении сообщений из полиции, обращений граждан о случаях семейного неблагополучия службой совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних, бригадой скорой медицинской помощи (при необходимости) осуществляются выезды в семьи для изучения обстановки и проведения первичной профилактической работы.
Любой гражданин может обратиться в социальную службу экстренного реагирования по телефону: 48-72-85, 48-72-86 с информацией о семейном неблагополучии, нарушении прав ребенка, угрозе его жизни и здоровью.
Помимо этого в Центре "Надежда", а также еще в 4 государственных учреждениях Омской области, действует детский "телефон доверия" с единым общероссийским номером ? 8-800-2000-122.
При звонке на этот номер со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан