Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Популярность среди Исилькульских пенсионеров набирает новый вид спорта – скандинавская ходьба

Комплексный центр социального обслуживания населения Исилькульского района совместно с Исилькульским районным Советом ветеранов (пенсионеров) нашли оригинальный способ заботы о здоровье пожилых исилькульцев, выбрав такой вид спорта, который идеально подходит для людей пожилого возраста  и не требует практически ни каких финансовых затрат.
Одно из преимуществ скандинавской ходьбы – ее доступность для пожилых людей, которые раньше не проявляли двигательной активности. Обычная физическая нагрузка оказывает влияние на позвоночник и суставы, а скандинавская ходьба не только не вредит, но и обладает оздоровительным эффектом.
На базе комплексного центра создан клуб любителей скандинавской ходьбы. Занятия в клубе проводит опытный инструктор под наблюдением медицинского работника. Исилькульские пенсионеры встречаются в клубе 3 раза в неделю и в любую погоду 40-50 минут занимаются на площадке центра. Постоянно занимающиеся в клубе пожилые люди регулярно проводят мастер-классы по скандинавской ходьбе для новичков.
Забота о физическом здоровье – это только один плюс ходьбы «по-скандинавски». Люди пенсионного возраста часто страдают от недостатка общения, а возможность посещать клуб любителей ходьбы с палками – это еще и возможность обрести новый круг общения.
Свежий воздух и посильная физическая нагрузка – лучшее сочетание для проведения активного отдыха в пожилом возрасте.
 
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан