Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области состоялся товарищеский матч по гандболу среди лиц без определенного места жительства

Уникальный товарищеский матч по гандболу состоялся между командами Межрегиональной благотворительной общественной организации по социальной адаптации граждан "Покров" и бюджетного учреждения Центр социальной адаптации.
В фокусе внимания данных организаций - возвращение к здоровому образу жизни в обществе лиц без определенного места жительства и занятий, граждан, находящихся в различных зависимостях, вернувшихся из мест лишения свободы. "Покров" и Центр социальной адаптации (ЦСА) являются партнерами в модели социального проекта "Здоровым духом и бездомный богат",который разработан комплексным центром социального обслуживания населения "Пенаты". Данный проект реализуется в целях содействия вовлечению в массовые и доступные виды спорта, замещающие социально опасные виды деятельности заявленной категории граждан.
Развитию этого направления способствовал товарищеский матч по гандболу, где игроки ЦСА играли против команды "Покров". Матч дал возможность проявить себя каждому полевому игроку и вратарю. Это командная игра для всех стала настоящим спортивным праздником. Зрители, болельщики, группы поддержки не скрывали эмоций, подбадривая своих игроков. Каждый гол вызывал заслуженные аплодисменты и взмахи приветствующими транспарантами.
Несмотря на то, что в начале игры команда БУ ЦСА  имела преимущество в четыре гола, второй тайм заставил всех поволноваться. Буквально на последних минутах встречи команда ЦСА забила решающие голы и победила с небольшим отрывом 12:10.
За создание дружественного здоровью пространства в рамках данного проекта "Здоровым духом и бездомный богат" сегодня консолидированно выступают негосударственные организации, предоставляющие услуги по социальной адаптации лицам без определенного места жительства и занятий, высшие учебные заведения, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти и органы исполнительной власти Омской области. Именно здесь государственный сектор,  частный и общественный подчинены одной идее - здоровью людей.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан