Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Частичная компенсация расходов по оплате коммунальных услуг

Срок обращения граждан за предоставлением частичной компенсации расходов по оплате коммунальных услуг ограничен 1 ноября 2015 года
 
С 1 июля 2014 года в Омской области были повышены тарифы на коммунальные услуги в соответствии с приказами Региональной энергетической комиссии Омской области.
В соответствии с законодательством Российской Федерации повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги должно осуществляться в пределах максимальных индексов.
Граждане - потребители коммунальных услуг в Омской области, у которых внесенная совокупная плата за коммунальные услуги, предоставленные в каждом месяце с июля по сентябрь 2014 года, увеличилась по отношению к размеру внесенной совокупной платы за коммунальные услуги, предоставленные в июне 2014 года, более чем на 6,5 %, имеют право на частичную компенсацию расходов.
Данное право регламентировано Указом Губернатора Омской области от 7 ноября 2014 года № 140 "О дополнительной мере социальной поддержки в виде частичной компенсации расходов по оплате коммунальных услуг в 2014 году".
Право на компенсацию имеет любой гражданин из числа лиц, зарегистрированных по месту жительства в данном жилом помещении, либо не имеющий регистрации, но являющийся его собственником.
Компенсация предоставляется гражданам при условии оплаты коммунальных услуг за июль-сентябрь 2014 года в соответствии с платежными документами по установленным тарифам в полном объеме.
Для получения компенсации следует обращаться в филиалы казенного учреждения Омской области "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (МФЦ) по месту нахождения жилого помещения с заявлением о предоставлении компенсации, паспортом или иным документом, удостоверяющим личность гражданина и его место жительства, а также документами, содержащими сведения о внесенных платежах за коммунальные услуги июня-сентября 2014 года, документами о праве собственности, банковскими реквизитами.
 
Внимание! Срок обращения граждан за предоставлением указанной компенсации ограничен 1 ноября 2015 года.
Телефон для справок: 37-40-09
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан