Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области уже пять лет работает детский телефон доверия

В Омской области уже пять лет работает детский телефон доверия
 
В сентябре юбилей отметил единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122, который организован  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Данная работа проводится в рамках общенациональной информационной кампании "Россия без жестокости к детям" совместно с субъектами Российской Федерации.
В Омской области детский телефон доверия действует                                      в круглосуточном режиме с 2010 года. В конце августа 2015 года между Министерством труда и социального развития Омской области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подписано дополнительное соглашение об обеспечении деятельности детского телефона доверия на территории Омской области до конца 2017 года.
Цель работы детского телефона доверия – способствовать профилактике детского и семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи. Консультирование направлено на снижение психологического дискомфорта в семьях, агрессивности детей и подростков, разрешение внутрисемейных конфликтов, предотвращение жестокого обращения с детьми в семье и в детской среде, укрепление детско-родительских отношений.
Для детей, испытывающих одиночество, страх, тревогу, решиться на откровенный разговор – уже большой шаг. И телефон доверия дает шанс его сделать. Преимущества такого консультирования очевидны: экстренность, анонимность, конфиденциальность, доступность (звонок с любого городского или мобильного телефона бесплатный). Не говоря уже о том, что, когда очная встреча со специалистом по тем или иным причинам невозможна, звонок на телефон доверия становится единственным шансом получить квалифицированную помощь.
К детскому телефону доверия в регионе подключены 5 служб, функционирующих на базе бюджетных учреждений Омской области "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)", "Центр социальной адаптации несовершеннолетних "Надежда" города Омска", казенных учреждений Омской области "Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи", "Центр психолого-медико-социального сопровождения", "Центр поддержки семьи".
17 сентября 2015 года Фонд проводит масштабную акцию в пяти городах России "5 лет – 5 городов – 8-800-2000-122 – это праздник!"
В связи с этим бюджетное учреждение Омской области "Центр социальной помощи семье и детям (с социальной гостиницей)" организует акцию "5 лет детскому телефону доверия", в рамках которой планируется распространение информационного материала, проведение мероприятий с использованием песен, победивших в конкурсе музыкальных композиций в поддержку детского телефона доверия, видеороликов, а также тренингов "Телефон доверия слушает...", конкурсов рисунков, слоганов среди учащихся о телефоне доверия, победители которых получат сувениры с символикой единого общероссийского детского телефона доверия.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан