Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Вмешательство главы региона Виктора Назарова помогло вернуться домой омичам, работавшим на Камчатке


 
В результате совместных действий руководителей Омской области и Камчатского края организован вывоз 18 жителей Прииртышья из поселка Оссора в город Петропавловск-Камчатский. Далее работники были направлены авиарейсом до города Новосибирска, а уже из Новосибирска железнодорожным транспортом до Омска. Сейчас все омичи, желавшие покинуть Камчатский край, прибыли в Омскую область. По информации, предоставленной ООО «Иртастрой», задолженность по заработной плате погашена. Оплата за перевозку работников-жителей Омской области производилась также за счет ООО «Иртастрой».
Напомним, жители Омской области, приехавшие работать вахтовым методом на стройплощадки Камчатки, остались без средств к существованию. Фирма, нанимавшая их на вахту, не выполнила договорные обязательства и лишила их возможности вернуться домой. Узнав о сложном положении, в котором оказались строители, глава Омского региона Виктор Назаров обсудил эту ситуацию с временно исполняющим обязанности Губернатора Камчатского края Владимиром Илюхиным, а также обратился к прокурорам Омской области и Камчатского края с просьбой проверить соблюдение прав и свобод омичей, привлеченных к строительству объектов на Камчатке.
В результате проведенной по обращению Виктора Назарова проверки прокуратурой Центрального административного округа Омска внесено директору ООО «Иртастрой» представление в связи с выявленными нарушениями. В отношении последнего возбуждено дело об административном правонарушении (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Омской области. Как пояснили в прокуратуре Омской области, в случае обращения работников ООО «Иртастрой» в органы прокуратуры им будет оказана помощь в подготовке исковых заявлений о признании факта наличия трудовых отношений с работодателем и взыскании задолженности по заработной плате в судебном порядке.
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан