Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В "Пенатах" началась подготовка к празднованию "Дня пожилого человека"

По традиции к одиноким пожилым людям, особенно нуждающимся в помощи, пришли подростки из трудового отряда и ребята-волонтеры из ООО "Эльдорадо". Они помогли людям, которые не могут сами справиться со своими проблемами, подготовиться к зиме.
И те, и другие почистили ливневые стоки, скосили траву около дома, собрали и вывезли мусор, помогли помыть потолки и просто навести порядок. Кому-то раскололи и сложили в поленницу дрова, кому-то установили новый забор. 
После тяжелой физической работы, ребята пили чай с пожилыми людьми с гостинцами,  привезенными  специально для них.
То, что пожилые люди тепло встречают волонтеров и благодарят их за помощь - это понятно. Однако не меньше эмоций получают волонтеры, делая добро.
Вот что говорят ребята из трудового отряда и ООО "Эльдорадо" об участии в проекте "Дом без одиночества":
"Мы довольны, что смогли хоть чем-то помочь больным и пожилым людям, после этого даже настроение поднялось. С каждого адреса мы уходили с большим количеством эмоций, это и радость, и грусть, и смятение. Самое большое ощущение, которое оставалось после нашей акции, это тепло. Тепло от милых бабушек, от их улыбки и благодарности",- рассказали Ольга и Анна Крючковы.
На следующем этапе в рамках акции "Радость в дом" подростки-волонтеры придут с поздравлениями и подарками от социальных партнёров к тем, кто особенно нуждается в этом.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан