Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области 350 пенсионеров освоят компьютерные технологии по благотворительной программе

Бесплатные курсы лекций и тренинги по освоению компьютера будут проходить для пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья в течение календарного года.
В 2015 году в рамках благотворительной программы фонда поддержки и развития филантропии «КАФ» в Омске будут организованы курсы лекций и тренинги по освоению компьютера для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Предполагается, что с ноября нынешнего года по октябрь 2016 года обучение пройдут не менее 350 человек. Цель программы - содействие улучшению жизни представителей старшего поколения и людей с инвалидностью, совершеннолетних людей с ограниченными возможностями, предоставление новых возможностей для активной жизни и трудоустройства.
В Омской области ведется активная работа по обучению пожилых людей компьютерным технологиям. Ежегодно в комплексных центрах социального обслуживания населения Министерства труда и социального развития региона проходят обучение более 700 человек. В ряде учреждений созданы специальные социальные клубы, члены которых не только поддерживают коммуникацию друг с другом посредством сети Интернет, но и делятся опытом поиска информации в Интернет-пространстве. Кроме того, до конца 2015 года Минтруд совместно с отделением Пенсионного фонда РФ по Омской области планирует обучить компьютерной грамотности не менее 500 граждан пожилого возраста на базе образовательных учреждений города.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан