Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Омская область приняла участие во Всероссийском молодежном слёте инструкторов-добровольцев "ВнуЧАТ 2015"

В сентябре состоялся Всероссийский молодежный слет инструкторов добровольцев, участвовавших в программах обучения старшего поколения компьютерной грамотности, «Внучат-2015». Слет финалистов прошел в Санкт- Петербурге, где собрались представители всех регионов России. Омскую область представлял Азовский немецкий национальный район - специалист по социальной работе комплексного центра социального облуживания населения Татьяна  Павленко.
Участники слета обменялись опытом, методиками по обучению граждан пожилого возраста компьютерной грамотности. Обогатившись на слете новыми идеями Татьяна Павленко уже начала работу со вновь набранными группами граждан, желающих обучиться навыкам работы с компьютерами.
Благодаря реализации проекта «Окно в мир» в комплексном центре оборудован компьютерный класс. Цель данного проекта - создание условий для проведения курсов компьютерной грамотности и вовлечение граждан пожилого возраста и инвалидов в мир современных инновационных технологий. Базовый курс предполагает 48-часовое обучение. Занятия проводятся по одному часу два раза в неделю. На курсах слушатели овладеют навыками эффективной и безопасной работы с вычислительной техникой, научатся использовать основные программы, выбрать более удобный для себя браузер, поисковики, использовать сеть «Интернет» для  общения в социальных сетях, а так же регистрироваться и получать услуги на сайтах «Госуслуги» и «Сбербанк- онлайн».
Добавим, что Всероссийский молодежный слёт проводился в рамках развития в регионах Российской Федерации программ и проектов по обучению людей старшего поколения и инвалидов компьютерной грамотности. На слет были приглашены молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, участвующие в программах и проектах по обучению людей старшего поколения и инвалидов основам работы на компьютере и в сети Интернет Всего в мероприятии приняли участие порядка 200 инструкторов-добровольцев.
 
 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан