Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

Мэр города Омска Вячеслав Двораковский поздравил жителей Нежинского центра с праздником

1 октября 2015 года с рабочим визитом в честь празднования Дня пожилого человека автономное стационарное учреждение социального обслуживания Омской области «Нежинский геронтологический центр» посетил Мэр города Омска Вячеслав Двораковский.
В ходе визита он познакомился с деятельностью учреждения, посетил медицинскую часть. Затем принял участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня пожилого человека. На празднике присутствовали не только проживающие в учреждении граждане, но и работники Нежинского центра.
Открытие торжественного собрания началось со вступительного слова Вячеслава Двораковского, в котором он выразил признательность старшему поколении. Отдельные слова благодарности прозвучали ветеранам войны и труда, которые занимаются творчеством и, которые, не смотря на какие-либо трудности, посвящают себя «миру музыки и танца».
Перед гостями выступили коллективы художественной самодеятельности Нежинского центра, которые произвели неизгладимое впечатление на гостей праздника. Более десятка танцевальных композиций и поздравления творческих коллективов были умело, представлены в торжественном формате.
Также были приглашены учащиеся близлежащих школ, которые приняли активное участие в подготовке концерта, а после него долго расспрашивали ветеранов о военных годах. Ветераны делились воспоминаниями, советовали молодежи быть в тесном единении друг с другом.
Позже Вячеслав Викторович поздравил ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в недавно открытом музее Нежинского центра. Напомним, что идея создания музея принадлежит Кочергину Павлу Ефимовичу, участнику Великой отечественной войны, проживающему в учреждении. В музее представлено несколько экспозиций. Один из самых значимых разделов музея – об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, проживавших и проживающих в учреждении. 
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан