Чтением можно управлять с клавиатуры
ALT + <1> - Читать все
ALT + <2> - Читать выделенный фрагмент
ALT + <3> - Прекратить чтение
 
Цвет:
B
B
Размер:
шрифт:
Arial
Times New Roman
Сбросить
Читать все Читать выделенный фрагмент Прекратить чтение

В Омской области стартует первый этап акции "Милосердие 2015-2016"

Сотрудники комплексных центров социального обслуживания населения совместно с полицией, представителями Федеральной миграционной службы, волонтерами и общественными организациями в холодное время года будут выезжать к местам наиболее частого пребывания лиц без определенного места жительства. Здесь для бездомных будут организованы пункты горячего питания, выдачи теплой одежды и продуктовых наборов.
Традиционно акция пройдет в 6 этапов с октября по март. Продолжительность каждого этапа 7 дней.  Первый этап пройдет с 12 по 18 октября. В ходе акции социальными учреждениями предоставляются социальные услуги, предусмотренные государственными стандартами социального обслуживания. В частности, оказание экстренной психологической помощи, содействие в организации временного приюта, оказание помощи в оформлении документов, содействие в восстановлении родственных связей, оформление документов для постановки на учет в качестве нуждающегося в стационарном социальном обслуживании.
Комплексные центры социального обслуживания населения Омской области проведут акции по сбору теплых вещей и продуктов долгого хранения. Помимо этого к акции "Милосердие" традиционно будут привлечены индивидуальные предприниматели.
Целью данного мероприятия является принятие мер по профилактике бродяжничества и безнадзорности, стабилизации оперативной обстановки и предупреждению несчастных случаев, связанных с переохлаждением граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и не имеющих постоянного места жительства.
Аналогичные мероприятия проводятся на территории Омской области с 2012 года. Организации социального обслуживания, находящиеся в ведении Минтруда, ежегодно принимают активное участие в данных акциях, в результате чего на территории Омской области выявляется около 1 тысячи бездомных граждан. В итоге все получают социальные услуги, направленные на восстановление социального статуса.
все новости



Если Вы относитесь к категории



Если Вы имеете право на льготу



Обращения граждан
Порядок работы с обращениями граждан
График приема Граждан
Общероссийский день приема граждан